Rekordübersicht

 

Vereinsrekorde Frauen

Vereinsrekord
Frauen
(Stand: 24.11.2017)
 
50m FreistilEngel Uschi0:29,101.04.1989Villingen
100m FreistilEngel Uschi1:03,610.07.1989Stadtbergen
200m FreistilWeitkus Bianca2:21,1804.02.1996Katzwang
400m FreistilHaberl Sonja5:00,7603.02.1996Katzwang
800m FreistilHaberl Sonja10:13,0204.02.1996Katzwang
1500m FreistilHaberl Sonja21:08,5805.11.1995Stadtbergen
50m BrustSchneider Jacqueline0:35,6430.09.2017Gppingen
100m BrustSchneider Jacqueline1:16,8319.02.2017Immenstadt
200m BrustSchneider Jacqueline2:49,8319.02.2017Immenstadt
50m RckenWeitkus Bianca0:32,915.11.1992Immenstadt
100m RckenWeitkus Bianca1:12.2503.03.1996Augsburg
200m RckenPrestele Jana2:38.9608.05.2000Memmingen
50m SchmetterlingWeitkus Bianca0:32,7011.11.1995Immenstadt
100m SchmetterlingEngel Uschi1:12,614.04.1991Stadtbergen
200m SchmetterlingHolzmann Tamara2:45,8010.05.1998Immenstadt
100m LagenEngel Uschi1:12,010.07.1989Stadtbergen
200m LagenBianca Weitkus2:35,7425.02.1996Stadtbergen
400m LagenEngel Uschi5:44,0019.11.1988Knigsbrunn

Vereinsrekorde Männer

Vereinsrekord
Männer
(Stand: 24.11.2017)
 
50m FreistilHuber Florian0:25,924.09.1989Immenstadt
100m FreistilHuber Florian0:55,906.05.1990Gersthofen
200m FreistilHuber Florian2:07,017.03.1990Kaufbeuren
400m FreistilHuber Florian4:45,618.03.1990Kaufbeuren
800m FreistilWendlinger Reiner10:10,422.01.1989Immenstadt
1500m FreistilWendlinger Reiner19:31,703.12.1989Knigsbrunn
50m BrustDammers Michael0:32,128.09.1991Augsburg
100m BrustDammers Michael1:12,214.04.1991Stadtbergen
200m BrustDammers Michael2:43,414.04.1991Stadtbergen
50m RckenStreit Mario0:30,520.03.1994Kaufbeuren
100m RckenWendlinger Reiner1:06,712.01.1991Augsburg
200m RckenVollmer Jonas2:26,3223.04.2017Stadtbergen
50m SchmetterlingDammers Michael0:27,828.09.1991Augsburg
100m SchmetterlingDammers Michael1:03,503.03.1991Obergnzburg
200m SchmetterlingAchzet Daniel2:27,9605.03.2017Gersthofen
100m LagenAchzet Benjamin1:05,9830.04.2006Friedberg
200m LagenVollmer Jonas2:23,5023.04.2017Stadtbergen
400m LagenWendlinger Reiner5:24,203.12.1989Knigsbrunn

Jahresbestenliste Frauen

Jahresbestenliste
Frauen
(Stand: 24.11.2017)
 
Freistil (Beine)
25mPauly Anna0:39,0419.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
Freistil
25mPauly Anna0:35,3419.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50mSchneider Jacqueline0:31,3111.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
Freistil (Beine)
50mKolb Franziska0:51,2515.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
Freistil
100mSchneider Jacqueline1:05,6323.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
200mSchneider Jacqueline2:24,4823.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
400mKolb Franziska5:51,5021.07.2017Bayerische Jahrgangs- und Juniorenmeisterschaften 2017 (Regensburg)
800mNeuhäusler Lorena12:04,7119.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
Brust (Beine)
25mTaylor Rosalie0:49,4511.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
Brust
25mPauly Anna0:33,1419.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50mSchneider Jacqueline0:35,6430.09.2017Carl-Hermann Gaiser Gedächtnisschwimmen (Göppingen)
100mSchneider Jacqueline1:16,8319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
200mSchneider Jacqueline2:49,8319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
Rücken
25mPauly Anna0:35,8619.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50mSchneider Jacqueline0:34,0411.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
100mSchneider Jacqueline1:18,2711.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
200mKolb Franziska3:02,0829.10.201713. Internationales Alpenmeeting der Schwimmunion citynet@Hall in Tirol (Innsbruck (Österreich))
Schmetterling
50mSchneider Jacqueline0:34,0727.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
100mSchneider Jacqueline1:17,1130.09.2017Carl-Hermann Gaiser Gedächtnisschwimmen (Göppingen)
200mHartmann Emma3:19,9727.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
Gemischt (x)
50mÖzaydin Minel1:11,1514.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
Lagen
100mSchneider Jacqueline1:13,9711.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
200mSchneider Jacqueline2:39,1623.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
400mJawny Katharina6:32,0228.10.201713. Internationales Alpenmeeting der Schwimmunion citynet@Hall in Tirol (Innsbruck (Österreich))

Jahresbestenliste Männer

Jahresbestenliste
Männer
(Stand: 24.11.2017)
 
Freistil (Beine)
25mRieder Silas0:35,7019.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
Freistil
25mRösch Mika0:32,9119.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50mVollmer Jonas0:27,2006.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
Freistil (Beine)
50mGoldschmidt Clemens0:55,1715.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
Freistil
100mAchzet Daniel0:58,7114.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
200mVollmer Jonas2:10,3323.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
400mAchzet Daniel4:58,7619.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
1500mFrank Janis21:04,2619.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
Brust (Beine)
25mRieder Silas0:44,0711.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
Brust
25mRösch Mika0:37,9119.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50mAchzet Daniel0:34,7027.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
100mVollmer Jonas1:15,2823.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
200mVollmer Jonas2:47,3906.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
Rücken
25mRieder Silas0:33,6011.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
50mFrank Janis0:31,5404.03.201710. Internationaler COOL-SWIMMING-CUP (Gersthofen)
100mVollmer Jonas1:07,3723.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
200mVollmer Jonas2:26,3223.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
Schmetterling
25mTaylor Julian0:28,1327.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
50mAchzet Daniel0:29,3627.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
100mAchzet Daniel1:04,8614.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
200mAchzet Daniel2:27,9605.03.201710. Internationaler COOL-SWIMMING-CUP (Gersthofen)
Gemischt (x)
50mTaylor Julian1:04,2114.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
Lagen
100mVollmer Jonas1:06,5306.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
200mVollmer Jonas2:23,5023.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
400mVollmer Jonas5:22,4319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)

Top10 Frauen

Top-10-Liste (seit 1992)
Frauen
 
25m Freistil
1Schuller Heike0:19,2818.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
2Beer Jessica0:19,3523.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
3Schropp Daniela0:20,1119.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
4Ryan Theresa0:21,2808.05.20049. Nachwuchsschwimmfest um den Spatzenpokal (Neu-Ulm)
5Kuht Linnea0:22,2118.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
6Albrecht Ina0:23,7127.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
7Kargl Maria-Luisa0:23,9923.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
8Backasch Daniela0:24,6119.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
9Kuhr Nicola0:24,7827.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
10Özaydin Minel0:25,2203.12.201625. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen 2016 (Kaufbeuren)
25m Freistil (Beine)
1Özaydin Minel0:32,4403.12.201625. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen 2016 (Kaufbeuren)
2Christen Mariella0:33,1710.05.2015Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2015 (Augsburg-Haunstetten)
3Wienberg Johanna0:33,2403.12.201625. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen 2016 (Kaufbeuren)
4Kutlu Aylin0:34,8706.03.2016Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2016 (Augsburg-Haunstetten)
5Pauly Anna0:39,0419.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
6Taylor Rosalie0:41,2919.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
7Rösch Eva0:43,9010.05.2015Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2015 (Augsburg-Haunstetten)
8Schösser Alina0:44,0419.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
9Augustinowski Luna0:55,1423.03.2014Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwege" 2014 (Augsburg)
10Recke Leonie0:58,0019.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50m Freistil
1Engel Uschi0:29,0001.11.1990Wettkampf (26/90) (???)
2Weitkus Bianca0:30,0223.04.1995Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
3vorm Walde Anna0:30,6524.06.2012Jahrgangsmeisterschaften Kreis Augsburg-Land 2012 (Schwabmünchen)
4Koloczek Martina0:31,0213.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
5Will Simone0:31,0512.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
6Vogg Alica0:31,2401.12.201340. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen (Crailsheim)
7Schneider Jacqueline0:31,3111.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
8Haberland Caroline0:31,3213.06.2009Nacht Sprint Meeting (Gersthofen)
9Meyer Elisa0:31,4406.11.2004Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Schwaben (Obergünzburg)
10Holzmann Tamara0:31,6924.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
50m Freistil (Beine)
1Winkelsträter Leoni0:45,6322.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
2vorm Walde Anna0:46,2822.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
3Weber Sara0:50,3019.01.201429. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2014 (Augsburg- Haunstetten)
4Bitzl Laura0:50,6821.01.201227. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2012 (Augsburg- Haunstetten)
5Weisser Anika0:51,0422.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
6Kolb Franziska0:51,2515.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
7Backasch Daniela0:53,7318.01.200924. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2009 (Augsburg- Haunstetten)
8vorm Walde Melina0:53,9622.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
9Irlsperger Maria0:55,5527.01.200823. Zirbelnuss - Schwimmen 2008 (Hallenbad Augsburg- Haunstetten)
10Kuhr Annika0:55,6320.01.201328. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2013 (Augsburg- Haunstetten)
100m Freistil
1Engel Uschi1:03,6001.07.1989Vergleichskampf Stadtbergen - Pilsen (Stadtbergen)
2Weitkus Bianca1:04,0602.03.1996Regionale Bestenkämpfe (Augsburg)
3Schneider Jacqueline1:05,6323.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
4Holzmann Tamara1:05,8125.03.2007Regionale Bestenkämpfe 2007 -- Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
5Haberland Caroline1:07,3121.02.20158. Cool Swimming Cup (Gersthofen)
6Will Simone1:07,4710.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
7Koloczek Martina1:07,8615.03.1997Regionale Bestenkämpfe (Stadtbergen)
8Haberl Sonja1:08,2825.02.1996DMS LL Endkampf (Stadtbergen)
9vorm Walde Anna1:09,2624.06.2012Jahrgangsmeisterschaften Kreis Augsburg-Land 2012 (Schwabmünchen)
10Steppich Manuela1:09,5006.05.1990Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Gersthofen)
200m Freistil
1Weitkus Bianca2:21,2804.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
2Holzmann Tamara2:21,7122.04.2007Jahrgangsmeisterschaft Kreis Augsburg Land (Gersthofen)
3Engel Uschi2:22,5001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
4Haberl Sonja2:22,8504.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
5Schneider Jacqueline2:24,4823.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
6Koloczek Martina2:29,6813.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
7Bolvary Martina2:30,8423.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
8Will Simone2:31,0612.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
9Bitzl Laura2:33,4903.04.2016Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
10Steppich Manuela2:36,3001.03.1991Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
400m Freistil
1Haberl Sonja5:01,4604.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
2Holzmann Tamara5:07,9912.11.2006DMS Bezirksliga (Stadtbergen)
3Weitkus Bianca5:09,0804.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
4Engel Uschi5:13,0030.09.1990Internat. Schwimmfest (Immenstadt)
5Bolvary Martina5:27,5412.11.2005DMS Bezirksliga (Höchstädt)
6Will Simone5:34,5712.07.2015Bezirksmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters Schwaben 2015 (Burgau)
7Koloczek Martina5:35,0116.02.1997DMS Landesliga VK (Leipheim)
8Steppich Manuela5:35,4001.03.1991Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
9Rösch Petra5:42,2012.12.1993DMS Landesliga (Obergünzburg)
10Gnauert Sabine5:48,5001.04.1979Wettkampf (???)
800m Freistil
1Haberl Sonja10:13,0404.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
2Weitkus Bianca10:48,8001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
3Engel Uschi11:05,9001.11.1988Kreis - Lg. Strecke un d Lagen (Bobingen)
4Holzmann Tamara11:16,8311.11.2007DMS Bezirksliga (Stadtbergen)
5Steppich Manuela11:30,3001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
6Will Simone11:40,9321.02.2016Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Schwimmen 2016 (Immenstadt)
7Kätker Julia11:48,1306.11.2004Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Schwaben (Obergünzburg)
8Weitkus Sabrina12:03,7404.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
9Neuhäusler Lorena12:04,7119.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
10Gnauert Sabine12:12,0001.04.1979Wettkampf (???)
1500m Freistil
1Haberl Sonja21:09,1605.11.1995Kreismeisterschaften - lange Strecke (Stadtbergen)
2Engel Uschi21:30,0009.01.1993Schwäbische Meisterschaften Lg. Strecke (Augsburg)
3Weitkus Bianca21:33,0004.12.1994Kreismeisterschaften - lange Strecke (Stadtbergen)
4Steppich Manuela22:12,3001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
5Weitkus Sabrina25:02,0004.12.1994Kreismeisterschaften - lange Strecke (Stadtbergen)
25m Brust
1Laurenz Julia0:22,8918.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
2Ryan Theresa0:23,2908.05.20049. Nachwuchsschwimmfest um den Spatzenpokal (Neu-Ulm)
3Beer Jessica0:24,3223.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
4Bitzl Laura0:24,3818.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
5Albrecht Ina0:24,4827.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
6Backasch Daniela0:24,8519.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
7Beer Lorena0:25,0321.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
8Schuller Heike0:25,2218.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
9Kargl Maria-Luisa0:25,3323.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
10Kuht Linnea0:26,0518.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
25m Brust (Beine)
1Rösch Eva0:38,7931.01.201535. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
2Pauly Anna0:48,0230.01.201636. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
3Taylor Rosalie0:49,4511.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
4Schösser Alina0:51,4811.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
5Recke Leonie0:59,8211.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
50m Brust
1Schneider Jacqueline0:35,6430.09.2017Carl-Hermann Gaiser Gedächtnisschwimmen (Göppingen)
2Engel Uschi0:36,1001.03.1991Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
3Holzmann Tamara0:36,3013.05.2006Bezirks-Jahrgangs- und Bezirksmeisterschaften der Masters (Immenstadt)
4Kolb Tanja0:37,8820.03.1995Int. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
5Haberland Caroline0:38,0122.04.2007Jahrgangsmeisterschaft Kreis Augsburg Land (Gersthofen)
6Vogg Alica0:38,6701.12.201340. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen (Crailsheim)
7Holzmann Jana0:40,0525.04.1999Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
8Rösch Petra0:40,2010.04.1994Kreismeisterschaften (Gersthofen)
9Rolser Andrea0:40,4001.11.1985Wettkampf (???)
10Haberl Sonja0:40,4828.01.1995Schwäbische Staffelmeisterschaften (Obergünzburg)
100m Brust
1Schneider Jacqueline1:16,8319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
2Holzmann Tamara1:18,9430.04.2006Kreismeisterschaften Augsburg (Friedberg)
3Engel Uschi1:19,4001.03.1991Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
4Haberland Caroline1:21,6127.04.2008Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters (Hallenbad Immenstadt)
5Kolb Tanja1:22,0023.04.1995Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
6Weitkus Bianca1:23,2202.03.1996Regionale Bestenkämpfe (Augsburg)
7Vogg Alica1:25,0201.12.201340. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen (Crailsheim)
8Rösch Petra1:27,0031.01.1993Schwäbische Staffelmeisterschaften (Obergünzburg)
9Koloczek Martina1:27,2807.12.1996Nikolaus-Schwimmen (Kaufering)
10Schreier Ingrid1:27,5001.04.1983Wettkampf (???)
200m Brust
1Schneider Jacqueline2:49,8319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
2Holzmann Tamara2:51,1823.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
3Engel Uschi2:51,4007.02.1993Bayerische Staffelmeisterschaften (Burghausen)
4Haberland Caroline2:58,9025.03.2007Regionale Bestenkämpfe 2007 -- Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
5Kolb Tanja3:03,8012.12.1993DMS Landesliga (Obergünzburg)
6Vogg Alica3:06,5528.04.2012TILLYSTÄDTER Schwimmen (Rain am Lech)
7Weitkus Bianca3:09,2527.07.1996Bayerische Jahrgangsmeisterschaften (Ergolding)
8Wußmann Maximiliane3:09,4510.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
9Böse Stefanie3:09,6022.03.1992Kreismeisterschaften (Friedberg)
10Holzmann Jana3:09,8408.02.1998DMS Bezirksliga (Augsburg)
25m Rücken
1Albrecht Ina0:22,2127.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
2Beer Jessica0:23,3023.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
3Schropp Daniela0:23,7019.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
4Ryan Theresa0:24,1608.05.20049. Nachwuchsschwimmfest um den Spatzenpokal (Neu-Ulm)
5Schuller Heike0:24,3619.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
6Weisser Kathrin0:24,9418.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
7Backasch Daniela0:25,8619.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
8Matanda Deloris0:26,6023.11.2003Pokalschwimmen 2003 (Königsbrunn)
9Laurenz Julia0:27,0318.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
10Kuht Linnea0:27,9818.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
25m Rücken (Beine)
1Kutlu Aylin0:35,3116.04.20162. Indersdorfer HAI`nzel Pokal (Markt Indersdorf)
50m Rücken
1Kroll Judith0:04,2001.10.1991Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
2Weitkus Bianca0:33,6209.12.19954. Int. Nikolausschwimmen (Kaufering)
3Schneider Jacqueline0:34,0411.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
4Prestele Jana0:34,0901.04.2001Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
5Engel Uschi0:34,2001.04.1989Wettkampf (7/89) (???)
6Haberland Caroline0:34,8525.02.20125. Internationaler Cool Swimming Cup 2012 (Gersthofen)
7Meyer Elisa0:36,1906.11.2004Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Schwaben (Obergünzburg)
8Holzmann Tamara0:36,3106.04.2003Kreismeisterschaften 2003 (Stadtbergen)
9Bolvary Martina0:36,8210.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
10Steppich Manuela0:37,1001.10.1991Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
100m Rücken
1Weitkus Bianca1:12,4502.03.1996Regionale Bestenkämpfe (Augsburg)
2Prestele Jana1:13,8006.05.2000Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Memmingen)
3Engel Uschi1:14,1001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
4Bolvary Martina1:14,7323.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
5Haberland Caroline1:16,1926.02.20125. Internationaler Cool Swimming Cup 2012 (Gersthofen)
6Holzmann Tamara1:16,3610.05.2003Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften (Augsburg)
7Kolb Tanja1:16,4626.03.1995DMS Landesliga II. (Landau / Isar)
8Steppich Manuela1:16,6006.03.1993Regionale Bestenkämpfe (Stadtbergen)
9Schneider Jacqueline1:17,2310.12.201624. Internationales Nikolausschwimmen um den Lechfelder Wanderpokal (Kaufering)
10Kroll Judith1:19,2507.02.1993Bayerische Staffelmeisterschaften (Burghausen)
200m Rücken
1Weitkus Bianca2:39,6621.03.1995Int. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
2Prestele Jana2:39,8606.05.2000Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Memmingen)
3Bolvary Martina2:40,7424.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
4Engel Uschi2:41,8001.04.1990Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
5Holzmann Tamara2:43,4125.03.2007Regionale Bestenkämpfe 2007 -- Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
6Kolb Tanja2:43,8826.03.1995DMS Landesliga II. (Landau / Isar)
7Steppich Manuela2:45,0007.03.1993Regionale Bestenkämpfe (Stadtbergen)
8Haberland Caroline2:47,3026.02.20125. Internationaler Cool Swimming Cup 2012 (Gersthofen)
9Kroll Judith2:52,0007.02.1993Bayerische Staffelmeisterschaften (Burghausen)
10Will Simone2:58,6910.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
25m Schmetterling
1Christen Giulia0:25,8009.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
2Schuller Heike0:27,1218.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
3Dinslage Isabella0:27,4018.04.20151. Indersdorfer HAI`nzel Pokal mit kindgerechtem Schwimmen (Markt Indersdorf)
4Neuhäusler Francisca0:29,0522.03.2014Regionale Bestenkämpfe 2014 Region Nord (Augsburg)
50m Schmetterling
1Haberland Caroline0:32,8601.05.2011Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
2Engel Uschi0:32,8830.01.1988Sprint-Meeting (Dornbirn)
3Weitkus Bianca0:33,0801.07.1995Schwäbische Meisterschaften (Nördlingen)
4Holzmann Tamara0:33,4424.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
5Schneider Jacqueline0:33,4810.12.201624. Internationales Nikolausschwimmen um den Lechfelder Wanderpokal (Kaufering)
6vorm Walde Anna0:34,6605.02.2012Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2012 - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
7Koloczek Martina0:34,8813.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
8Naumann Christine0:35,0001.10.1982Wettkampf (???)
9Meyer Elisa0:35,0406.11.2004Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Schwaben (Obergünzburg)
10Gnauert Sabine0:35,1001.02.1984Wettkampf (???)
100m Schmetterling
1Engel Uschi1:12,6001.03.1991Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
2Weitkus Bianca1:13,6702.03.1996Regionale Bestenkämpfe (Augsburg)
3Holzmann Tamara1:13,9410.05.2003Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften (Augsburg)
4Schneider Jacqueline1:17,1130.09.2017Carl-Hermann Gaiser Gedächtnisschwimmen (Göppingen)
5Koloczek Martina1:17,2313.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
6Haberland Caroline1:17,4024.04.2010Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters (Gersthofen)
7Müller Alexandra1:18,6001.04.1989Wettkampf (10/89) (???)
8Will Simone1:19,9312.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
9Gnauert Sabine1:21,4001.11.1981Wettkampf (???)
10Prestele Jana1:21,6201.05.1999Schwimm in den Mai (Leipheim)
200m Schmetterling
1Holzmann Tamara2:46,6009.05.1998Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Immenstadt)
2Weitkus Bianca2:52,8723.04.1995Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
3Engel Uschi2:53,2005.03.1994DMS Landesliga (Augsburg)
4Böhm Nadine3:07,6616.05.2004Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2004 (Friedberg)
5Müller Alexandra3:10,7001.01.1988Wettkampf (???)
6Haberland Caroline3:10,7728.02.20092. Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen)
7Will Simone3:10,8121.02.2016Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Schwimmen 2016 (Immenstadt)
8Holzmann Jana3:17,0909.05.1998Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Immenstadt)
9Kaminski Daniela3:17,6005.03.1994DMS Landesliga (Augsburg)
10Weitkus Sabrina3:19,8725.02.1996DMS LL Endkampf (Stadtbergen)
100m Lagen
1Engel Uschi1:12,0001.07.1989Vergleichskampf Stadtbergen - Pilsen (Stadtbergen)
2Holzmann Tamara1:13,8522.04.2007Jahrgangsmeisterschaft Kreis Augsburg Land (Gersthofen)
3Schneider Jacqueline1:13,9711.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
4Weitkus Bianca1:14,0017.10.1993DMS/J Bezirksfinale (Lindenberg)
5Haberland Caroline1:14,9222.02.20158. Cool Swimming Cup (Gersthofen)
6Kolb Tanja1:17,2031.10.1993Int. Clubvergleich (Augsburg)
7Kroll Judith1:17,8017.10.1993DMS/J Bezirksfinale (Lindenberg)
8Rimsl Manuela1:18,0017.10.1993DMS/J Bezirksfinale (Lindenberg)
9vorm Walde Anna1:18,9415.05.2011Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters (Augsburg-Haunstetten)
10Koloczek Martina1:19,0613.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
200m Lagen
1Weitkus Bianca2:36,4425.02.1996DMS LL Endkampf (Stadtbergen)
2Engel Uschi2:37,7001.07.1990Wettkampf (18/90) (???)
3Schneider Jacqueline2:39,1623.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
4Holzmann Tamara2:39,3622.04.2007Jahrgangsmeisterschaft Kreis Augsburg Land (Gersthofen)
5Haberland Caroline2:42,3509.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
6Haberl Sonja2:44,8904.02.1996DMS LL 1.DG (Katzwang)
7Kolb Tanja2:45,4423.04.1995Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
8Bolvary Martina2:45,6809.10.200528. Internationales Herbstschwimmen (Stuttgart - Feuerbach)
9Koloczek Martina2:49,4407.12.1996Nikolaus-Schwimmen (Kaufering)
10Prestele Jana2:51,4901.05.1999Schwimm in den Mai (Leipheim)
400m Lagen
1Engel Uschi5:44,0001.11.1988Kreis - Lg. Strecke un d Lagen (Bobingen)
2Kolb Tanja6:00,2326.03.1995DMS Landesliga II. (Landau / Isar)
3Weitkus Bianca6:00,9001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
4Holzmann Tamara6:03,0528.11.1998Schwäbische Meisterschaften Lg. Strecke (Augsburg)
5Steppich Manuela6:08,6005.03.1994DMS Landesliga (Augsburg)
6Bolvary Martina6:11,1612.11.2005DMS Bezirksliga (Höchstädt)
7Haberland Caroline6:14,1311.11.2007DMS Bezirksliga (Stadtbergen)
8Bitzl Laura6:19,3828.04.2012TILLYSTÄDTER Schwimmen (Rain am Lech)
9Kätker Julia6:25,5306.11.2004Deutsche Mannschaftsmeisterschaften - Bezirksliga Schwaben (Obergünzburg)
10Weitkus Sabrina6:31,0225.02.1996DMS LL Endkampf (Stadtbergen)

Top10 Männer

Top-10-Liste (seit 1992)
Männer
 
25m Freistil
1Duta Matthias0:18,1619.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
2Schwarz Maximilian0:19,4718.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
3Schuller Markus0:19,7108.05.20049. Nachwuchsschwimmfest um den Spatzenpokal (Neu-Ulm)
4Kellner Michael0:19,9518.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
5Link Sebastian0:20,2127.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
6Weber Samuel0:20,3218.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
7Aumann Sascha0:21,2621.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
7Stank Maximilian0:21,2621.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
9Schwarz Dominik0:22,9618.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
10Czotscher Matthias0:24,2320.11.2005Pokalschwimmen 2005 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
25m Freistil (Beine)
1Taylor Julian0:32,8718.06.20162. Nördlinger Nachwuchsschwimfest und kindgerechter Wettkampf (Nördlingen)
2Dinslage Raphael0:33,1010.05.2015Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2015 (Augsburg-Haunstetten)
3Vogt David0:33,1710.05.2015Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2015 (Augsburg-Haunstetten)
4Jawny Valentin0:34,0510.05.2015Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2015 (Augsburg-Haunstetten)
5Rieder Silas0:35,7019.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
6Jawny Jonas0:37,5923.03.2014Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwege" 2014 (Augsburg)
7Recke Julian0:37,7203.12.201625. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen 2016 (Kaufbeuren)
8Rieder Philipp0:40,7523.03.2014Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwege" 2014 (Augsburg)
9Tan Kilian0:42,1603.12.201625. Kaufbeurer Schwimm-Küken-Treffen 2016 (Kaufbeuren)
10Rösch Mika0:45,5319.03.2017Kindgerechter Wettkampf "Bezirkszwerge" 2017 (Augsburg-Haunstetten)
50m Freistil
1Huber Florian0:25,9001.09.1989Wettkampf (22/89) (???)
2Pfaff Nico0:26,0815.06.1996Kreismeisterschaften (Bobingen)
3Mirwald Sebastian0:26,2710.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
4Wendlinger Reiner0:26,5001.11.1990Wettkampf (26/90) (???)
4Braun Michael0:26,5001.03.1991Arena-Cup (München)
4Wagner Andreas0:26,5001.01.1990Wettkampf (1/90) (???)
7Achzet Benjamin0:26,5210.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
8Bertz Christoph0:26,6001.11.1990Wettkampf (26/90) (???)
9Kolb Roland0:27,0018.06.1994Kreismeisterschaften (Schwabmünchen)
9Funk Michael0:27,0024.03.1996Haribo-Meeting (Gelsenkirchen)
9Greifenegger Vitus0:27,0018.06.1994Kreismeisterschaften (Schwabmünchen)
9Haug Frank0:27,0012.04.1992IV. Int. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
9Kalchschmid Torsten0:27,0007.11.1993Pokalschwimmen Königsbrunn (Köngisbrunn)
50m Freistil (Beine)
1Dieterle David0:43,1222.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
2Karsten Artur0:49,0222.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
3Kellner Michael0:49,0620.01.201328. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2013 (Augsburg- Haunstetten)
4Czotscher Matthias0:49,2322.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
5Frank Janis0:49,5022.01.201126. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2011 (Augsburg- Haunstetten)
6Brandt Jonathan0:50,1120.01.201328. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2013 (Augsburg- Haunstetten)
7Irlsperger Matthias0:50,9821.01.201227. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2012 (Augsburg- Haunstetten)
8Kellner Stephan0:51,1511.01.201530. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2015 (Augsburg- Haunstetten)
9Vollmer Jonas0:51,8021.01.201227. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2012 (Augsburg- Haunstetten)
10Weber Samuel0:52,1021.01.201227. Augsburger Zirbelnuss - Nachwuchsschwimmen 2012 (Augsburg- Haunstetten)
100m Freistil
1Huber Florian0:55,9029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
2Pfaff Nico0:56,8727.01.1996Schwäbische Staffelmeisterschaften (Immenstadt)
3Wagner Andreas0:57,6001.07.1990Wettkampf (19/90) (???)
4Bertz Christoph0:58,0001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
5Achzet Daniel0:58,1403.04.2016Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
6Wendlinger Reiner0:58,5001.11.1990Wettkampf (26/90) (???)
6Braun Michael0:58,5001.03.1991Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
8Funk Michael0:58,8026.01.1997Zirbelnuß-Schwimmen (Augsburg)
9Kalchschmid Torsten0:59,0007.11.1993Pokalschwimmen Königsbrunn (Köngisbrunn)
10Kellner Michael0:59,0416.05.20152. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
200m Freistil
1Huber Florian2:07,0001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
2Vollmer Jonas2:10,3323.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
3Wendlinger Reiner2:11,1001.12.1988Nikolaus-Schwimmen (Kaufering)
4Wagner Andreas2:11,3029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
5Pfaff Nico2:11,4011.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
6Bertz Christoph2:12,4006.05.1990Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Gersthofen)
7Achzet Daniel2:13,4609.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
8Kellner Michael2:14,4131.01.2015Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Schwimmen 2015 (Immenstadt)
9Frank Janis2:14,9802.10.201626. Internationales Gäuboden-Schwimmfest (Straubing)
10Streit Mario2:15,6021.03.1994Int. Fiatpokal (Kaufbeuren)
400m Freistil
1Huber Florian4:45,6001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
2Wendlinger Reiner4:46,2001.01.1988Wettkampf (???)
3Pfaff Nico4:47,2511.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
4Wagner Andreas4:47,8001.12.1989Wettkampf (28/89) (???)
5Achzet Daniel4:57,5821.02.2016Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Schwimmen 2016 (Immenstadt)
6Funk Michael5:03,6411.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
7Kalchschmid Torsten5:03,9001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
8Streit Mario5:04,2711.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
9Bertz Christoph5:06,3001.01.1990Wettkampf (3/90) (???)
10Haug Frank5:06,4006.12.1992DMS-Bezirksliga (Höchstädt)
800m Freistil
1Wendlinger Reiner10:10,4001.01.1989Wettkampf (2/89) (???)
2Bertz Christoph10:22,6001.01.1990Wettkampf (3/90) (???)
3Pfaff Nico10:23,2011.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
4Huber Florian10:31,9001.11.1988Kreis - Lg. Strecke un d Lagen (Bobingen)
5Wagner Andreas10:50,5001.12.1988Wettkampf (???)
6Streit Mario11:01,0004.12.1994Kreismeisterschaften - lange Strecke (Stadtbergen)
7Schmidt Philipp11:11,0029.11.1992Kreismeisterschaften - lange Strecke (Bobingen)
8Haug Frank11:11,5001.12.1988Wettkampf (???)
9Kolland Markus11:15,6001.01.1983Wettkampf (???)
10Fix Oliver11:18,0001.01.1988Wettkampf (???)
1500m Freistil
1Wendlinger Reiner19:31,7001.12.1989Wettkampf (28/89) (???)
2Bertz Christoph19:53,5001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
3Pfaff Nico19:58,7411.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
4Huber Florian20:20,8001.01.1989Wettkampf (2/89) (???)
5Wagner Andreas20:35,4001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
6Haug Frank20:49,1001.03.1990Wettkampf (5/90) (???)
7Frank Janis21:04,2619.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
8Streit Mario21:05,7001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
9Schmidt Philipp21:06,4001.12.1991Wettkampf (25/91) (???)
10Kalchschmid Torsten21:09,0001.01.1990Wettkampf (3/90) (???)
25m Brust
1Schwarz Maximilian0:23,6918.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
1Link Sebastian0:23,6927.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
3Stank Maximilian0:23,8421.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
4Aumann Sascha0:24,5021.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
4Czotscher Matthias0:24,5020.11.2005Pokalschwimmen 2005 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
6Duta Matthias0:24,8619.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
7Schäfer Michael0:25,1618.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
8Schwarz Dominik0:25,4518.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
9Schuller Markus0:25,8421.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
10Kellner Michael0:26,0618.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
25m Brust (Beine)
1Taylor Julian0:30,5016.04.20162. Indersdorfer HAI`nzel Pokal (Markt Indersdorf)
2Jawny Valentin0:42,7431.01.201535. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
3Rieder Silas0:44,0711.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
4Rösch Mika0:44,1330.01.201636. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
5Rieder Philipp0:46,4208.02.201434. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
6Dinslage Raphael0:52,6708.02.201434. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
50m Brust
1Dammers Michael0:32,1001.09.1991Internat. Schwimmfest (Immenstadt)
2Huber Florian0:33,0001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
3Streit Mario0:33,5001.10.1991Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
4Wagner Andreas0:33,6001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
5Bertz Florian0:33,8001.11.1991Wettkampf (23/91) (???)
6Mirwald Sebastian0:33,9002.05.2004Kreismeisterschaften 2004 (Stadtbergen)
7Achzet Daniel0:34,2212.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
8Röger Christian0:34,2427.04.2013Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften 2013 der Jahrgänge 1994 - 2003 und die Bezirksm (Gersthofen)
9Haug Frank0:34,4020.03.1993Post - Vergleich (Augsburg)
10Frank Janis0:34,7912.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
100m Brust
1Dammers Michael1:12,2001.03.1991Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
2Huber Florian1:13,2029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
3Wagner Andreas1:13,4001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
4Streit Mario1:15,0008.02.1992Bayerische Staffelmeisterschaften (Burghausen)
5Vollmer Jonas1:15,2823.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
6Bertz Florian1:15,4012.04.1992IV. Int. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
7Schröppel Mark1:15,8806.05.2000Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Memmingen)
8Röger Christian1:15,9715.05.2011Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters (Augsburg-Haunstetten)
9Funk Michael1:16,0113.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
10Mirwald Sebastian1:16,2011.10.200326. Feuerbacher Herbstschwimmen (Feuerbach)
200m Brust
1Dammers Michael2:43,4001.03.1991Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
2Huber Florian2:43,8029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
3Wagner Andreas2:44,8029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
4Streit Mario2:45,8024.05.1992Schwäb. Senioren-Meisterschaften (dummy)
5Bertz Florian2:46,6013.04.1992IV. Int. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
6Röger Christian2:46,6107.04.2013Stadtberger Mehrkampftag 2013 (Stadtbergen)
7Vollmer Jonas2:47,3906.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
8Schmidt Philipp2:49,2010.04.1994Kreismeisterschaften (Gersthofen)
9Frank Janis2:49,5523.03.2014Regionale Bestenkämpfe 2014 Region Nord (Augsburg)
10Funk Michael2:49,8617.11.1996Vestner-Pokal (Landshut)
25m Rücken
1Link Sebastian0:20,7727.11.201139. Adventsschwimmen mit Masterswertung (Neuburg)
2Duta Matthias0:22,4719.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
2Schwarz Maximilian0:22,4719.11.2006Pokalschwimmen 2006 (Königsbrunn Gymnasium - Hallenbad)
4Weber Samuel0:23,9418.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
5Schuller Markus0:24,3308.05.20049. Nachwuchsschwimmfest um den Spatzenpokal (Neu-Ulm)
6Kellner Michael0:25,9018.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
7Schwarz Dominik0:26,1618.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
8Aumann Sascha0:26,2421.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
9Dieterle David0:26,3121.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
10Stank Maximilian0:26,7421.11.2004Pokalschwimmen 2004 (Königsbrunn)
25m Rücken (Beine)
1Taylor Julian0:36,9116.04.20162. Indersdorfer HAI`nzel Pokal (Markt Indersdorf)
2Recke Julian0:43,4716.04.20162. Indersdorfer HAI`nzel Pokal (Markt Indersdorf)
3Mott Damian1:02,6916.04.20162. Indersdorfer HAI`nzel Pokal (Markt Indersdorf)
50m Rücken
1Kellner Michael0:00,0001.10.200616. Int. Straubinger Gäuboden-Schwimmfest (Straubing)
2Achzet Benjamin0:30,6223.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
3Streit Mario0:31,0020.03.1994Int. Fiatpokal (Kaufbeuren)
4Kalchschmid Torsten0:31,4001.11.1989Wettkampf (26/89) (???)
5Wundenberg Sven0:31,4413.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
5Vollmer Jonas0:31,4407.05.20163. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
7Frank Janis0:31,5404.03.201710. Internationaler COOL-SWIMMING-CUP (Gersthofen)
8Wendlinger Reiner0:32,5008.07.1990Schwäbische Meisteschaften (Burgberg)
9Dieterle David0:32,5316.02.20136. Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen)
10Prestele Sebastian0:32,8325.04.1999Kreismeisterschaften (Stadtbergen)
100m Rücken
1Wendlinger Reiner1:06,7021.01.1990Zirbelnuss-Schwimmen (Augsburg)
2Kalchschmid Torsten1:07,1001.12.1989Wettkampf (28/89) (???)
3Vollmer Jonas1:07,3723.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
4Frank Janis1:07,8012.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
5Achzet Benjamin1:08,0801.05.1999Schwimm in den Mai (Leipheim)
6Streit Mario1:09,2017.10.1992DMS/J Bezirksfinale (dummy)
7Prestele Sebastian1:09,8401.05.1999Schwimm in den Mai (Leipheim)
8Dieterle David1:10,1027.04.2013Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften 2013 der Jahrgänge 1994 - 2003 und die Bezirksm (Gersthofen)
9Pfaff Nico1:10,2127.01.1996Schwäbische Staffelmeisterschaften (Immenstadt)
10Funk Michael1:10,8915.03.1997Regionale Bestenkämpfe (Stadtbergen)
200m Rücken
1Vollmer Jonas2:26,3223.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
2Prestele Sebastian2:29,6508.05.1999Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Füssen)
3Wendlinger Reiner2:29,8021.01.1990Zirbelnuss-Schwimmen (Augsburg)
4Frank Janis2:30,2802.10.201626. Internationales Gäuboden-Schwimmfest (Straubing)
5Kalchschmid Torsten2:30,4001.04.1990Kreismeisterschaften (Gersthofen)
6Dieterle David2:33,5718.03.2012Regionale Bestenkämpfe 2012 Region Nord (Augsburg)
7Streit Mario2:33,6006.12.1992DMS-Bezirksliga (Höchstädt)
8Achzet Benjamin2:35,2308.05.1999Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Füssen)
9Huber Florian2:39,2001.12.1988Nikolaus-Schwimmen (Kaufering)
10Schmidt Philipp2:40,6028.02.1993Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
25m Schmetterling
1Schwarz Maximilian0:22,1318.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
2Augustinowski Joseph Nakarin0:25,9022.03.2014Regionale Bestenkämpfe 2014 Region Nord (Augsburg)
3Kellner Michael0:26,4018.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
4Goldschmidt Clemens0:27,8116.05.20152. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
5Taylor Julian0:28,1327.05.20174. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
6Dinslage Raphael0:28,8505.03.2016Regionale Bestenkämpfe 2016 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
7Schäfer Michael0:29,9518.11.2007Wasser Floh Fest 2007 (Königsbrunn)
8Neuhäusler Patricio0:30,0707.05.20163. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
9Recke Julian0:31,3911.02.201737. Germeringer Zwergerlschwimmen (Germering)
10Rieder Philipp0:36,8016.05.20152. Friedberger Jubiläumswettkampf (Friedberg)
25m Schmetterling (Beine)
1Goldschmidt Clemens0:31,7118.04.20151. Indersdorfer HAI`nzel Pokal mit kindgerechtem Schwimmen (Markt Indersdorf)
2Jawny Jonas0:38,1418.04.20151. Indersdorfer HAI`nzel Pokal mit kindgerechtem Schwimmen (Markt Indersdorf)
3Rieder Philipp0:40,3518.04.20151. Indersdorfer HAI`nzel Pokal mit kindgerechtem Schwimmen (Markt Indersdorf)
50m Schmetterling
1Dammers Michael0:27,8001.09.1991Internat. Schwimmfest (Immenstadt)
2Achzet Benjamin0:28,1230.04.2006Kreismeisterschaften Augsburg (Friedberg)
3Mirwald Sebastian0:28,6302.05.2004Kreismeisterschaften 2004 (Stadtbergen)
4Funk Michael0:29,2220.04.1997Internat. Fiat-Pokal (Kaufbeuren)
5Achzet Daniel0:29,3613.02.20169. Cool Swimming Cup (Gersthofen)
6Streit Mario0:29,4028.02.1993Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
7Vollmer Jonas0:29,5911.03.2017Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters "kurze Strecke" 20 (Eichstätt)
8Pfaff Nico0:29,6715.06.1996Kreismeisterschaften (Bobingen)
9Röger Christian0:29,7224.04.2016Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften (Augsburg)
10Frank Janis0:29,8906.12.201541. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen (Crailsheim)
100m Schmetterling
1Dammers Michael1:03,5003.03.1991Schwäbische Staffelmeisteschaften (Obergünzburg)
2Achzet Daniel1:04,8614.01.201732. Augsburger Zirbelnuss-Schwimmmen (Augsburg-Haunstetten)
3Funk Michael1:04,8907.12.1996Nikolaus-Schwimmen (Kaufering)
4Achzet Benjamin1:05,8823.04.2005Bezirks-Jahrgangs und Masters-Meisterschaften 2005 (Augsburg)
5Schröppel Mark1:08,0020.03.1999Regionale Bestenkämpfe (Friedberg)
6Röger Christian1:08,0409.03.2013Regionale Bestenkämpfe 2013 Region Nord (Augsburg)
7Haug Frank1:08,4007.11.1993Pokalschwimmen Königsbrunn (Köngisbrunn)
8Mirwald Sebastian1:08,4310.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
9Vollmer Jonas1:08,4606.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
10Wendlinger Reiner1:08,7002.12.1989DMS Bezirksliga (Königsbrunn)
200m Schmetterling
1Achzet Daniel2:27,9605.03.201710. Internationaler COOL-SWIMMING-CUP (Gersthofen)
2Funk Michael2:30,2624.03.1996Haribo-Meeting (Gelsenkirchen)
3Röger Christian2:37,0707.04.2013Stadtberger Mehrkampftag 2013 (Stadtbergen)
4Wendlinger Reiner2:38,6001.12.1989Wettkampf (28/89) (???)
5Dammers Michael2:40,4001.12.1991Wettkampf (27/91) (???)
5Haug Frank2:40,4006.12.1992DMS-Bezirksliga (Höchstädt)
7Mirwald Sebastian2:44,2823.05.1999Grünstadt (Grünstadt)
8Schröppel Mark2:45,0109.05.1998Schwäbische Jahrgangsmeisterschaften (Immenstadt)
9Kellner Stephan2:47,3318.03.2017Regionale Bestenkämpfe 2017 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
10Bertz Florian2:48,0010.04.1994Kreismeisterschaften (Gersthofen)
100m Lagen
1Schmidt Philipp1:03,8017.10.1993DMS/J Bezirksfinale (Lindenberg)
2Achzet Benjamin1:05,9830.04.2006Kreismeisterschaften Augsburg (Friedberg)
3Vollmer Jonas1:06,5306.05.2017Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften, Bezirks-Mastersmeisterschaften (Gersthofen)
4Wendlinger Reiner1:07,7001.07.1989Vergleichskampf Stadtbergen - Pilsen (Stadtbergen)
5Streit Mario1:07,8031.10.1993Int. Clubvergleich (Augsburg)
6Frank Janis1:07,8512.04.2015Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
7Achzet Daniel1:08,0203.04.2016Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
8Funk Michael1:08,4713.04.1997Kreismeisterschaften (Königsbrunn)
9Dammers Michael1:08,6024.05.1992Schwäb. Senioren-Meisterschaften (dummy)
10Mirwald Sebastian1:08,6810.04.2005Kreismeisterschaften 2005 (Stadtbergen)
200m Lagen
1Vollmer Jonas2:23,5023.04.2017Stadtberger Mehrkampftag (Stadtbergen)
2Wendlinger Reiner2:26,5001.11.1990Wettkampf (26/90) (???)
3Pfaff Nico2:26,8311.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
4Funk Michael2:28,4409.02.1997DMS Bezirksliga (Augsburg)
5Frank Janis2:28,7630.10.201613. Internationales Alpenmeeting der Schwimmunion citynet@Hall in Tirol (Innsbruck (Österreich))
6Huber Florian2:29,3001.11.1989Wettkampf (26/89) (???)
7Achzet Daniel2:30,2405.03.2016Regionale Bestenkämpfe 2016 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
8Kellner Michael2:31,1709.05.2015Regionale Bestenkämpfe 2015 Region Nord (Augsburg-Haunstetten)
9Wagner Andreas2:31,4029.10.1990Internat. Schwimmfest (Obergünzburg)
10Streit Mario2:31,8001.11.1991Wettkampf (23/91) (???)
400m Lagen
1Vollmer Jonas5:22,4319.02.2017DMS - Bezirksliga Schwaben (Immenstadt)
2Wendlinger Reiner5:24,3017.03.1990DMS Bezirksliga (Kaufbeuren)
3Funk Michael5:35,0111.02.1996DMS Bezirksliga (Höchstädt)
4Streit Mario5:35,4021.01.1990Zirbelnuss-Schwimmen (Augsburg)
5Haug Frank5:39,2006.12.1992DMS-Bezirksliga (Höchstädt)
6Schröppel Mark5:39,8828.11.1998Schwäbische Meisterschaften Lg. Strecke (Augsburg)
7Kellner Michael5:40,9325.01.2014Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2014 (Immenstadt)
8Prestele Sebastian5:44,2922.11.1998Vestner-Pokal (Landshut)
9Schmidt Philipp5:46,8001.11.1991Kreismeisterschaften - Lange Strecke (Stadtbergen)
10Röger Christian5:47,1610.12.2011Bezirksmeisterschaften Lange Strecke und Lagen und Bezirksmeisterschaften der Ma (Bobingen)

Kontakt

Roland Kolb
Abteilungsleiter
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hans-Joachim Achzet
stellvertr. Abteilungsleiter

Treffpunkt

Sie treffen uns am

Montag 18:30 - 20:45 Hallenbad Stadtbergen
Donnerstag 18:00 - 19:30 Hallenbad Stadtbergen
Freitag 16:30 - 18:00 Gymnastikhalle Leitershofen
Samstag 08:00 - 09:00
09:30 - 11:00
Hallenbad Stadtbergen
Pavillon Stadtbergen