Unsere erfolgreichen Jugendmannschaften:

Junioren

JUNIOREN 18 - Bezirksklasse II

Mannschaftsführer

Florian Bogendörfer
Mobil: 0160/5260354

Mannschaftsaufstellung

1   Tobias Ottlik       Junioren 2016 Junioren 2016
2 Konstantin Vöhringer
3 Jonas Strauß
4 Oliver Pinnecke
5 Luis von Burgsdorff
6 Jakob Thienel
7 Florian Bogendörfer

 

Heimspiele

13.05  TC Wehringen
20.05  TC Augsburg-Pfersee
24.06  TC Mering II

 

Ergebnisse

Juniorinnen

JUNIORINNEN 18 - Bezirksklasse II

Mannschaftsführerin

Anna-Lena Vöhringer
Mobil: 0151/16731970

Mannschaftsaufstellung

1   Andrea Nießner Juniorinnen 2016 Juniorinnen 2016
2 Sarah Flagner
3 Anna-Lena Vöhringer
4 Felicitas Gräf 
5 Marisa Bartel
6 Isabel Nießner
7 Alexandra Schlögl
8 Anna Knoblich
9 Lara von Burgsdorff
10 Julia Pinnecke
11 Carolin Reif

 

Heimspiele

20.05  FSV Inningen
27.05  TC Ziemetshausen
01.07  TC Augsburg Schießgraben III

 

Ergebnisse

Knaben

KNABEN 1 - Bezirksklasse I

Mannschaftsführer

Felix Strauß 
Mobil: 0170/4835781

KNABEN 2 - Kreisklasse I

Mannschaftsführer

Johanna Kretschmer 
Mobil: 0821/3499311  

Mannschaftsaufstellung

1   Felix Strauß

Knaben 2017 kleinKnaben 2017 klein

                                                          

2 Elias Edinger
3 Kilian Vöhringer
4 Roman Müller
5 Devran Avci
6 Bastian Glück
7 Maksim Muro
8 Lisa Schmidt
9 Johanna Kretschmer
10 Felix Schwarzmann  
11 Felix Fink
12 Raphael Polzmacher    
13 Elias Dirr
14 Jan Bartel
15 Kilian Vöhringer
16 Til Jaguttis
17 Vincent Högl
18 Vincent Elia Müller
19 Levin Held
20 Benedikt Kretschmer
21 Kalil Kaba
22 Leon Maier
23 Felix Weeger
24 Kilian Wagner
25 Ida Zimmermann

 

Heimspiele Knaben 1

19.05  TC Rot-Weiß Nördlingen
23.06  TC Günzburg
07.07 TC Schwaben Augsburg

Ergebnisse

Heimspiele Knaben 2

12.05  TSV Diedorf
26.05  TSV Fischach
30.06 SV Bergheim
07.07 TSV Leitershofen

Ergebnisse

 

Bambinis

BAMBINI 12 - Bezirksklasse II

Mannschaftsführer

Vincent Högl
Tel: 0821/5214696

Mannschaftsaufstellung

1 Til Jaguttis Bambini 2017 kleinBambini 2017 klein
2 Vincent Högl
3 Vincent Elia Müller
4 Levin Held
5 Benedikt Kretschmer 
6 Kalil Kaba
7 Levin Held
8 Leon Maier
9 Felix Weeger
10 Kilian Wagner
10 Sophie Schaumberg
12 Kilian Erdle

 

Heimspiele

05.05  TSV Deuringen
12.05  TSV Welden II
23.06 TC Augsburg Schießgraben II
07.07 TSV Leitershofen

 

Ergebnisse

Termine

Keine Termine

Kontakt

Michael Schaumberg
Abteilungsleiter
Mobile: 0177 2084325
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Treffpunkt

Sie treffen uns von April bis September

täglich 15:00 - 20:00

Tennisplatz Stadtbergen