Unsere erfolgreichen Jugendmannschaften:

Junioren

JUNIOREN 18 - Bezirksklasse II (154 NS)

Mannschaftsführer

Kilian Vöhringer
Mobil: 0821/403707

Mannschaftsaufstellung

1   Kilian Vöhringer u18 m klein u18 m klein
2 Til Jaguttis
3 Benedikt Kretschmer
4 Jakob Thienel
5 Elias Edinger
6 Felix Strauß
7 Devran Avci
8 Bastian Glück
9 Felix Schwarzmann
10 Roman Müller
11 Raphael Polzmacher

 

Heimspiele

11.05.2019  TSV Deuringen
18.05.2019  TC Donauwörth 
13.07.2019  TC Westendorf

 

Ergebnisse

Juniorinnen

JUNIORINNEN 18 - Bezirksklasse II (166 NS)

Mannschaftsführerin

Johanna Kretschmer
Mobil: 0151 27146010

Mannschaftsaufstellung

1   Anna-Lena Vöhringer 2 IMG 20180414 114905 70 2 IMG 20180414 114905 70
2 Anna Knoblich
3 Felicitas Gräf
4 Lisa Schmid
5 Alexandra Schlögl
6 Johanna Kretschmer
7 Isabell Nießner
8 Madlene Römer
9 Edith Högl
10 Ida Zimmermann
11 Anna Goschenhofer

 

Heimspiele

11.05.2019  TSV Fischach
25.05.2019  TC Rot-Weiß Gersthofen
29.06.2019  FSV Inningen

 

Ergebnisse

Knaben

KNABEN 1 - Kreisklasse I (188 NS)

Mannschaftsführer

Vincent Högl
Mobil: 016091044545

KNABEN 2 - Kreisklasse I (186 NS)

Mannschaftsführer

Kilian Erdle
Mobil: 0162/2925772

Mannschaftsaufstellung

1   Til Jaguttis

U14 2019 kleinU14 2019 klein

                                                          

2 Florian Angerer
3 Fabian Kuchenbaur
4 Benedikt Kretschmer
5 Vincent Högl
6 Levin Held
7 Kilian Erdle
8 Kilian Wagner
9 Vincent Müller
10 Lukas Albrecht 
11 Jannis Sinning
12 Rarta Rastin Ashtari 
13 Julian Hensold
14 Kalil Kaba
15 Leon Maier

 

Heimspiele Knaben 1

17.05.2019  TC Merching
24.05.2019  TC Mering II
31.05.2019 TC Schießgraben Augsburg II

Ergebnisse

Heimspiele Knaben 2

10.05.2019  TC Rot-Weiß Aystetten
17.05.2019  DJK Augsburg-Lechhausen II
05.07.2019 SV Stadtwerke Augsburg
12.07.2019 SV Hainhofen

Ergebnisse

 

Bambinis

BAMBINI 12 - ./.

Mannschaftsführer

Vincent Högl
Tel: 0821/5214696

Mannschaftsaufstellung

1 Til Jaguttis Bambini 2017 kleinBambini 2017 klein
2 Vincent Högl
3 Vincent Elia Müller
4 Levin Held
5 Benedikt Kretschmer 
6 Kalil Kaba
7 Levin Held
8 Leon Maier
9 Felix Weeger
10 Kilian Wagner
10 Sophie Schaumberg
12 Kilian Erdle

 

Heimspiele

   
   
   
   

 

Ergebnisse

Termine

21Sep
21.09.2019
LK-Turnier

Kontakt

Michael Schaumberg
Abteilungsleiter
Mobile: 0177 2084325
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Treffpunkt

Sie treffen uns von April bis September

täglich 15:00 - 20:00

Tennisplatz Stadtbergen