Trainingszeiten Turnen

Montag

ZeitÜbungsstundeÜbungsleiterOrt
16:00-17:30 Kleine Talente männlich

(4-7 J.) - Aufnahmestop

Manuel Frank Sporthalle, Am Sportpark
 16:00-17:30 Turnzwerge

(4-6 J.)

Laura Goebel, Selia Schlemmer,

und Team

Sporthalle, Am Sportpark

16:00-17:30 Turnen für Kinder

(4-6 J.)

Laura Goebel Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Just for fun Turnen

(ab 6 J.)

Beate u. Lucia Ludewig Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Wettkampfturnerinnen

(7-10 J.)

Silvia Loch, Laura Goebel Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Geräteturnen

(6-7 J.)

Reinhard Müller Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Geräteturnen

(8 Jahre)

Jasmin Jahn Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Geräteturnen

(9-10 J.)

Julia Schlosser Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Geräteturnen

(11 Jahre)

Seina Schlemmer Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Geräteturnen

(12 Jahre)

Selina Schlemmer Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:00 Wettkampfturnen männlich

(ab 7 Jahre)

Christoph Rehle Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:30 Wettkampfturnen weibl.

(10 Jahre und älter)

Diana Hirsch Sporthalle, Am Sportpark
17:30-20:00 Wettkampfturnen weibl.

(Leistung)

Sonja Zentner Sporthalle, Am Sportpark
17:30-20:00 Turnen für Erwachsene (weibl.)

Sonja Zentner,

Markus Lönner

Sporthalle, Am Sportpark
17:30-20:00 Wettkampfturnen männl.

(Leistung)

Markus Lönner Sporthalle, Am Sportpark
18:00-20:00 Geräteturnen

(13 Jahre und älter)

Denise und Elena Jakob Sporthalle, Am Sportpark

Mittwoch

ZeitÜbungsstundeÜbungsleiterOrt
16:00-17:00 Turnstunde für Kinder (ab 3 J.)

Anne Hagspiel,

Bianka Bumann & Team

Sporthalle, Am Sportpark
16:00-17:30 Geräteturnen

(11 Jahre)

Seina Schlemmer Sporthalle, Am Sportpark
16:00-17:30 Geräteturnen

(12 Jahre)

Selina Schlemmer Sporthalle, Am Sportpark
17:30-19:30 Wettkampfturnen weiblich (ab 10 J.)

Diana Hirsch,

Christoph Rehle

Sporthalle, Am Sportpark
18:00-19:30 Wettkampfturnerinnen (7-10 J.)

Laura Goebel,

Silvia Loch

Sporthalle, Am Sportpark
18:00-19:30 Gerätturnen

( 9-10 J.)

Julia Fröhlich Sporthalle, Am Sportpark

Donnerstag

ZeitÜbungsstundeÜbungsleiterOrt
16:00-17:00 Eltern-Kind-Turnen Karin Lönner Sporthalle, Am Sportpark
18:00-20:00 Gerätturnen

(13 Jahre und älter)

Denise u. Elena Jakob Sporthalle, Am Sportpark
18:00-20:00 Wettkampfturnen weibl. (Leistung) Sonja Zentner Sporthalle, Am Sportpark
17:30-20:00 Turnen für Erwachsene (weibl.)

Sonja Zentner,

Markus Lönner

Sporthalle, Am Sportpark
18:00-20:00 Wettkampfturnen männl. (Leistung) Markus Lönner Sporthalle, Am Sportpark

Freitag

ZeitÜbungsstundeÜbungsleiterOrt
18:00-20:00 Wettkampfturnen weibl. (Leistung) Sonja Zentner Sporthalle, Am Sportpark
17:30-20:00 Turnen für Erwachsene (weibl.)

Sonja Zentner,

Markus Lönner

Sporthalle, Am Sportpark
18:00-20:00 Wettkampfturnen männl. (Leistung) Markus Lönner Sporthalle, Am Sportpark

Termine

Keine Termine

Kontakt

Annelies Hagspiel
Abteilungsleiterin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Karin Lönner
stellv. Abteilungsleiterin

Info-Telefon (Turnen)
Mobile: 0157 / 83629381
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!